четверг, 7 февраля 2013 г.

у лимонного дерева желтеют и осыпаются листья

О сайтеКомнатные растения живут почти в каждом доме. Здесь вы найдете массу рекомендаций по уходу за домашними растениями: выбор, приобретение и размещение комнатных растений, особенности ухода за зелеными питомцами, размножение домашних растений и другая полезная информация.

Нет, но планирую завести

Нет, мне некогда за ними ухаживать

Много, комнатные растения - это мое хобби

Сколько растений у Вас дома?

Ответь на вопрос!

Интернет-сайт (если есть)

E-mail (не будет опубликован), обязательно

Имя, обязательно

Написать комментарий

Вы заметили, что через стеклопакет листья комнатных растений обгорают меньше? Современное и пластиковых окон в целом упрощает нам заботу о доме и растениях в нем. Качественный пластиковый профиль из пвх обеспечивает надежную теплозащиту и спасает от уличного шума.

Как правильно выращивать дома кофейное дерево, читайте .

Используйте для полива кофе только мягкую воду (очень хорошо настаивать поливную воду на торфе или немного подкислять её, добавляя несколько капель лимонного сока на литр воды, или 2-3 крупинки лимонной кислоты размером с просяное зёрнышко на литр воды).

Также почернение кончиков листьев (некроз) у кофе наблюдается тогда, когда реакция субстрата, в котором растёт кофе, становится щелочной или нейтральной (это зависит от состава поливной воды), и корни кофе в связи с этим перестают усваивать из субстрата питательные вещества (для кофе необходима слабокислая реакция субстрата).

Скорее всего, такое изменение состояния растения связано с какими-либо неблагоприятными условиями ( это чаще всего избыточный полив в сочетании с холодным субстратом горшка или холодным проветриванием), повлёкшими за собой поражение корней. Деревце кофе, попавшее в неблагоприятные условия, поливают один-два раза суспензией фундазола (2 г на литр воды). Или, наоборот, слишком сухой воздух, нужны опрыскивания листьев.

У кофейного дерева желтеют и опадают листьяУ кофейного дерева желтеют и опадают листья. Что делать?

Росток » У кофейного дерева желтеют и опадают листья

Комментариев нет:

Отправить комментарий