среда, 6 февраля 2013 г.

акустическая полка для 2113

После того, как пена высохнет, производится обтягивание полки карпетом. Обшивка вырезается такого же размера, как и полка, только с отступом в пять сантиметров для того, чтобы потом загнуть и прикрепить к торцу полки. Во время приклеивания карпета нужно иногда его разглаживать, чтобы не возникли складки. А часть, что находится внутри, можно не клеить, потому что ее не видно.

Часть старой полки, что откидывается, нужно отрезать немного шире от изгиба, так как ее необходимо будет прикручивать к новой полке. Часть, на которой расположены крепления, надо тоже отрезать от старой полки.

Вначале нужно обрисовать верхнюю часть полки, что была раньше, после этого вырезать. Потом нужно сделать замеры такой же полки только на 1,5 см короче. На ту часть полки, что длиннее нужно нанести монтажную пену и приложить короткую полку. После этого полки нужно придавить, так как после высыхания пена начинает расширяться. При условии, что динамики необходимо сделать скрытыми, нужно вырезать два равных прямоугольника, которые имеют длину тридцать пять сантиметров и расстояние от их середины до края должно быть десять сантиметров.

Первое, что нужно сделать, это обеспечить себя нужными материалами. Как уже упоминалось выше, для работы подойдет любая фанера, которая имеет толщину не больше десяти миллиметров. Еще обязательно нужно купить клей, лучше столярный, именно он «намертво» по истечении часа его использования склеивает все. Также нужно подумать об электролобзике, так как работа обычной пилой большого удовольствия никому не принесет. При условии, что в гараже нет розетки, нужно подумать и о дрели с аккумулятором.

Вообще это изделие сделано для лучшего качества акустического звука системы автомобиля. В такой акустической полке есть 2 плюса: первый - это прекрасный звук, и второй – акустика спрятана. К тому же динамика находятся на боковинах. То есть делается демонтаж пластиковых боковин и на их место ставятся боковины с дерева толщиной 2,5 см. Это значит, что при перевозке багажа полку снимают, а динамики остаются. Как все-таки сделать установку такой акустической полки? Конечно, многие просто закажут себе такой вид работы, но намного приятней, когда в автомобиле что-то сделано именно своими руками.

Акустическая полка для автомобиля ВАЗ 2112 сделана для того, чтобы в нее можно было установить динамики по стандарту 6 на 9. Есть, конечно, и другие, от тринадцати до двадцати сантиметров, но при таких размерах мешает ремень безопасности и его нужно снимать. Эту полку устанавливают, заменяя стандартную. Она имеет толщину десять миллиметров. Обычно ее делают из карпета и фанеры.

09 февраля 2011 года Просмотров: 6270

Акустическая полка ВАЗ 2112 своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий