среда, 6 февраля 2013 г.

интересные рисунки контейнеров под мусор

Новая жизнь мусорных контейнеров в проекте Оливера Бишоп-ЯнгаИскусством из мусора сейчас уже никого не удивишь. То ли действительно неравнодушные к состоянию окружающей среды, то ли просто подхватившие это модное начинание авторы со всего мира вдохновенно работают над скульптурами и инсталляциями из пластиковых пакетов, старых газет, отслуживших свое деталей, консервных банок и другого никому не нужного хлама. Британец Оливер Бишоп-Янг (Oliver Bishop-Young), видимо, решил не повторяться и оставил мусор в покое. Но далеко от этой темы автор все же не отошел, взяв за основу для своих инсталляций мусорные контейнеры. Новая жизнь мусорных контейнеров в проекте Оливера Бишоп-Янга Новая жизнь мусорных контейнеров в проекте Оливера Бишоп-ЯнгаВ проекте Оливера Бишоп-Янга «SkipWaste» старые контейнеры для мусора обретают новую жизнь. Благодаря усилиям и фантазии автора они благополучно превращаются в цветущие клумбы, столики для игры в пинг-понг, зеленые лужайки, уютные комнаты и даже мини-бассейны! Обновленные контейнеры появляются в различных общественных местах Лондона и, без сомнения, привлекают к себе внимание прохожих. Вот только много ли найдется желающих освежиться в бассейне, который в своей прошлой жизни служил баком для отходов? Новая жизнь мусорных контейнеров в проекте Оливера Бишоп-Янга Новая жизнь мусорных контейнеров в проекте Оливера Бишоп-ЯнгаКстати, Оливер признается, что находит в мусорных баках много интересных вещей, которые нередко подсказывают ему идею нового произведения и вдохновляют на творчество. «Я могу найти в мусоре старую скамейку, починить ее и снова поместить в контейнер, но уже как элемент инсталляции», - рассказывает автор. Новая жизнь мусорных контейнеров в проекте Оливера Бишоп-Янга Новая жизнь мусорных контейнеров в проекте Оливера Бишоп-ЯнгаОливер Бишоп-Янг молодой дизайнер, в 2008 году окончивший Goldsmiths University. «Своими работами я не изменяю мир, но они являются информацией к размышлению для тех, кто может его изменить», - говорит автор о своем творчестве.

Рейтинг: +1566 | Автор: | Записей: 1888 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на Kulturologia.ru:

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на Kulturologia.ru, вы можете привязать к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Kulturologia.ru, используя имеющийся аккаунт.

Новая жизнь мусорных контейнеров в проекте Оливера Бишоп-Янга | Современное искусство | Арт

Комментариев нет:

Отправить комментарий