среда, 6 февраля 2013 г.

уреаплазма > 10,4

Другие похожие статьи по теме: Уреаплазмоз является инфекционной болезнью, которая затрагивает мочеполовую системы и вызывается микроорганизмами, называемые уреаплазмами, которые не имеют клеточных стенок, а поэтому склонны к быстрому разрастанию и распространению.

В случае, когда результаты нужны в очень короткие сроки, диагностика уреаплазмоза строится на методеPПЦР. Используя его результат можно получить уже через 5 часов. Но его применяют крайне редко, так как он дает очень большую погрешность и с помощью него можно только исключить уреаплазмоз из списка предполагаемых заболеваний.

Еще один метод диагностирования уреаплазмоза серологический анализ. Как правило, его применяют, чтобы определить причину выкидыша бесплодия или природу возникновения инфекционного заболевания. Для этого метода делается забор крови из вены и уже в ней определяют наличие антител борющихся с уреаплазмой.

Если анализ показал высокий уровень уреаплазма у беременной женщины, то прежде чем назначить лечение, врач делает дополнительный анализ на флору. Если анализ на флору не выявил воспалительных процессов, то на время беременности отпадает необходимость в лечении уреаплазмоза.

Основной метод диагностики уреаплазмоза это анализ бакпосевов на наличие возбудителя. Этот анализ позволяет не только обнаружить возбудителя, но и определить степень его распространения. Точкой отсчета становиться такое понятие, как уреаплазма 10 в 4 степени. Если результаты анализа превышают допустимый уровень, то диагноз можно смело назвать подтвержденным. Если же в анализах показатель уреаплазма 10 в 4 степени стоит со значкомP<, то пациент является всего лишь носителем.

С точностью определить наличие заболевания может только врач, но не после опроса и визуального осмотра пациента, а после проведения лабораторного анализа. В виду опасности уреаплазмоза наиболее часто предписание для проведения анализов на наличие уреаплазм, может стать беременность.

Уреаплазмоз Pинфекционное заболевание возбудителем, которого является специфический микроорганизм уреаплазма. Основная область поражения данного заболевания Pэто слизистые оболочки мочеполовой системы, но у новорожденных, оно наиболее часто поражает слизистые дыхательной системы. Возбудитель уреаплазмоза относиться к разряду условно-патогенных микроорганизмов. В незначительном количестве, он может находиться даже у абсолютно здорового человека.

Уреаплазма 10 в 4 степени, диагностика уреаплазмоза

Комментариев нет:

Отправить комментарий